top of page
Поиск
  • medv-yaroslav

Арендодатель или мошенник?



История из практики, которая ещё не окончилась…


На нашего клиента арендодатель подал исковое заявление о взыскание убытков, якобы причиненных им в период аренды нежилого помещения. Арендодатель утверждает, что наш клиент произвел несогласованную перепланировку и реконструкцию, а также причинил имущественный вред помещениям.

Поэтому он требует привести их в первоначальное состояние, либо выплатить денежную компенсацию в размере более 500 тыс. рублей.


Что же делать, если клиент не совершал действий по перепланировке и реконструкции и иных действий, причинивших ущерб помещениям?


Начались судебные тяжбы, которые длятся уже около года.


Изучив документы, предоставленные нашим клиентом, мы выяснили, что акт приемки не содержит описания состояния помещения на момент передачи, что уже является основанием к отказу в удовлетворении требований арендодателя.


В одном из судебных заседаний, арендодатель предоставил заключение специалиста о наличии повреждений помещения на момент приемки его от предыдущего арендатора. А также документы о проведенном ремонте.


Это доказывало, что перед сдачей в аренду помещений в них был сделан ремонт и объект был передан клиенту в «хорошем состоянии» - без повреждений.


Проанализировав представленные в суд документы, стало очевидным, что заключение специалиста уже содержит описание тех же повреждений, которые предъявлены нашему клиенту, а документы о произведенном ремонте сфальсифицированы арендодателем и изготовлены им непосредственно перед судом.

Собрав доказательства, мы подали в суд соответствующее заявление.


Арендодатель, испугавшись привлечения к уголовной ответственности за фальсификацию доказательств, попросил суд исключить документы из дела.


Судебное разбирательство продолжается.


4 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
Пост: Blog2_Post
bottom of page